лого

Израиль

Географический домен .il Телефонный код +972 Валюта Новый шекель

вход на сайт

 

НОВОСТИ

30.12.12 Газа получила новогодний подарок, а в Иудее и Самарии - беспорядки

Израильские СМИ сообщают, что в сектор Газа приняли грузовики со стройматериалами, которые будут использоваться для строительства новых домов в Газе. Это подарок эмира Катара, которы жертвует на восстановление Газы 400 млн. долларов....   (подробнее)

24.12.12 Рождественские ёлки в Хайфе

Перед Католическим Рождеством многие отели в Хайфе получили письма религиозного совета, запрещающие проведение рождественских мероприятий и украшение христианской символикой. В противном случае отели могут лишиться "теудат кашрут", и в них...   (подробнее)

18.12.12 В Димоне будет парк

В Димоне начались работы по созданию парка им. Бен-Гуриона. В 70-е годы на окраине Димоны была посажена роща в память первого премьер-министра Израиля, мечтавшего превратить безжизненную пустыню в цветущий сад. Через сорок лет его мечты...   (подробнее)

12.12.12 Индия купит "Железный купол"

По сообщениям СМИ Израиль поставит Индии противоракетные системы "Железный купол". Системы очень хорошо зарекомендовали себя в противодействии ракетам малой дальности. Благодаря "Железному куполу", израильские города были практически...   (подробнее)

06.12.12 Биньямин Нетаниягу почтил память жертв Холокоста

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу возложил венок к монументу жертвам Холокоста на железнодорожной станции "17-я платформа" в Берлине.  Поминовение жертв Катастрофы проходит в рамках визита премьер-министра в Германию, во время...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutIsrael.ru
  Невежество разъединяет, знание - сближает!