лого

Израиль

Географический домен .il Телефонный код +972 Валюта Новый шекель

вход на сайт

 

НОВОСТИ

28.08.13 Израильтяне запасаются противогазами

В связи с возможным ударом США по Сирии, в Израиле из-за угрозы химической атаки населению выдаются противогазы.  Пунктов выдачи явно недостаточно: чтобы получить противогаз люди вынуждены стоять в очереди по 7-8 часов.  Все пункты выдачи...   (подробнее)

21.08.13 В Хайфе установлена Статуя Мира

В Хайфе у стадиона "Сами Офер" установлена Статуя Мира. Автор монумента - китайский скульптор Яо Юань. Статуя Мира представляет собой величественную фигуру женщины, как бы обнимающую весь мир. Это третья Статуя Мира, установленная Яо...   (подробнее)

14.08.13 Строительство скоростной железной дороги Иерусалим - Тель-Авив приостановлено

Как сообщают израильские СМИ, приостановлено строительство скоростной железной дороги Иерусалим - Тель-Авив. Субподрядчик, итальянская фирма "Пи­ца­рот­ти", при прокладке туннеля на участ­ке меж­ду Ша­ар а-Гай и Эмек Ара­зим отклонилась от...   (подробнее)

07.08.13 Умер патриарх израильской лингвистики, возрождавший иврит

Вчера на 107 году жизни умер профессор Зе­эв Бен-Х а­им, создатель исторического словаря иврита, один из тех людей, стараниями которых был возрождён иврит.  Зе­эв Бен-Ха­им родился подо Львом, учился в школе раввинов в Бреслау и получил...   (подробнее)

31.07.13 Сотрудники МИД больше не бастуют

Как сообщили израильские СМИ, бастующие уже 5 месяцев сотрудники Министерства иностранных дел 1 августа приступят к работе по решению суда по трудовым конфликтам.  Компромисс будет достигнут при участии посредника в трудовом споре. Мидовцы...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutIsrael.ru
  Невежество разъединяет, знание - сближает!