лого

Израиль

Географический домен .il Телефонный код +972 Валюта Новый шекель

вход на сайт

 

НОВОСТИ

02.10.13 Приятные новости из рамат-ганского "Сафари"

В Зоологическом центре "Сафари" в Рамат-Гане родился слонёнок. Малышку назвали Ла-Бель, что значит "красавица". Ла-Бель стала любимицей не только своей мамы, слонихи Ла-Птит ("малышка"), но и всех работников центра. Ла-Птит и её дочка...   (подробнее)

25.09.13 Нападение на автомобиль с американскими туристами

Трагедией могло закончиться посещение Святых мест для религиозных евреев, приехавших из США. Сегодня на Елеонской горе в Иерусалиме их автомобиль окружила толпа арабов и забросала его камнями.  Все стёкла автомобиля были разбиты, осколки...   (подробнее)

18.09.13 Мариту Йегзау - самая красивая

В Хайфе на конкурсе красоты среди новых репатрианток победила представительница эфиопской общины Мариту Йегзау. Из 11 финалисток 7 говорили по-русски, некоторые из них были удостоены почётных призов. В этом году в общенациональном конкурсе...   (подробнее)

11.09.13 Израильским школьникам сократят каникулы

В этом году израильские школьники начали учебный год на 4 дня раньше, но  зато с 15 сентября они снова уйдут на двухнедельные каникулы в связи с праздником Суккот. Такое решение вызвало возмущение родителей. Проблема заключается в том, что...   (подробнее)

04.09.13 В Израиле празднуют Новый год

Сегодня вечером в Израиле началось празднование Рош а-Шана. Все поздравляют друг друга с еврейским Новым годом, желают счастья и мира. По случаю Нового года жара в Израиле спала, израильтяне наслаждаются прохладным ветерком и мелким...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutIsrael.ru
  Невежество разъединяет, знание - сближает!