лого

Израиль

Географический домен .il Телефонный код +972 Валюта Новый шекель

вход на сайт

 

НОВОСТИ

15.01.14 Израиль стал полноправным членом CERN

Сегодня Израиль был официально принят в члены CERN (Европейской организации по ядерным исследованиям). На торжественной церемонии поднятия израильского флага присутствовал министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман. В своей речи он...   (подробнее)

08.01.14 Массовая акция протеста у кладбища в Иерусалиме

Массовая акция протеста ультраортодоксов прошла сегодня вечером в Иерусалиме, у кладбища "Санедрия". Здесь похоронен раввин Овадья Йосеф.  Как сообщают израильские СМИ, сотни его последователей устроили на перекрёстке у кладбища настоящий...   (подробнее)

01.01.14 Раввин Ицхак Шапира награждён Орденом Британской империи

Один из самых почётных орденов Великобритании - Орден Британской империи - получил раввин Ицхак Шапира, лидер ультраортодоксальной общины Израиля. Раввин был награждён за достижения в деле укрепления дружеских связей между Великобританией...   (подробнее)

25.12.13 Обострение ситуации вокруг сектора Газы

В декабре этого года участились обстрелы окрестностей сектора Газы. Последний ракетный обстрел произошёл два дня назад, ракета упала на территории посёлка Хоф Ашкелон.  В связи с этим в районе Сдерота вновь развёрнута система...   (подробнее)

18.12.13 В Вифлееме готовятся к приёму паломников

Руководство ЦАХАЛ и муниципалитет города Вифлеем договорились о мерах по обеспечению безопасности паломников, приезжающих на праздник Рождества Христова. Чтобы обеспечить христианам, проживающим в Иудее, Самарии и секторе Газа возможность...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutIsrael.ru
  Невежество разъединяет, знание - сближает!