лого

Израиль

Географический домен .il Телефонный код +972 Валюта Новый шекель

вход на сайт

 

НОВОСТИ

16.07.15 Здания "баухауз" в Тель-Авиве будут реставрированы

Несколько кварталов, построенных в Тель-Авиве в стиле "баухауз" учениками Саксонско-Веймарской Высшей школы изобразительных искусств, иммигрировавшими в Израиль в 30-е годы прошлого века, признаны ЮНЕСКО объектами всемирного культурного...   (подробнее)

08.07.15 Управление древностей борется за сохранение археологического наследия

В результате совместной операции Управления древностей и полиции задержаны "чёрные археологи". Шесть жителей Восточного Иерусалима вели  раскопки в пещере периода Второго храма. Их удалось задержать с поличным: у задержанных были лопаты и...   (подробнее)

30.06.15 Новый теракт в Самарии, трое раненых, один погибший

Вчера на дороге к поселению Швут Рахель, находящемуся в 45 км к северу от Иерусалима, неизвестные открыли огонь из машины по группе молодых израильтян. В результате стрельбы четверо человек были ранены, трое получили ранения средней...   (подробнее)

22.06.15 Эфиопская община протестует

Эфиопская община в Тель-Авиве вышла на демонстрацию протеста против оправдания полицейского, избившего эфиопского солдата. В ходе демонстрации начались беспорядки, полиция направила демонстрантов в сторону оживлённых улиц, где много кафе и...   (подробнее)

14.06.15 Елеонская гора как объкт национального наследия

Парламентская комиссия по внутренним делам выступила за включение Елеонской горы, которая расположена напротив Старого города в Иерусалиме,  в список национального наследия. Это поможет защитить от вандалов святыни, находящиеся там. В...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutIsrael.ru
  Невежество разъединяет, знание - сближает!