лого

Израиль

Географический домен .il Телефонный код +972 Валюта Новый шекель

вход на сайт

 

НОВОСТИ

01.04.23 Предотвращён возможный теракт?

По сообщениям СМИ Израиля вчера в Иерусалиме силами безопасности был застрелен некий палестинец, пытавшийся выкрасть пистолет у одного из полицейских. Полицейский, чуть было не лишившийся своего оружия находился на дежурстве у входа...   (подробнее)

23.03.23 Новый виток протестов против судебной реформы

Уже не первый месяц в Израиле продолжаются протесты против судебной реформы. В последнее время к протестам присоединилась армия. Как сдержанно сообщил начальник штаба ЦАХАЛ генерал-майор Герци Халеви,  в этом месяце из-за протестов...   (подробнее)

14.03.23 Нетаньяху придётся отложить поездку?

Протесты против юридической реформы не закончились, завтра и послезавтра ожидаются массовые выступления. По улице Газа в Иерусалиме, где находится резиденция премьер-министра Израиля Нетаньяху, пройдёт массовая демонстрация. Другую акцию...   (подробнее)

05.03.23 Пурим, весёлый Пурим

Завтра после окончания поста Эстер весь Израиль начнёт праздновать самый весёлый еврейский праздник - Пурим. А это значит, что скоро зазвучат трещотки, хлопушки, появятся дети и молодёжь в карнавальных костюмах и начнётся веселье. И чтобы...   (подробнее)

24.02.23 Трое маленьких детей ранены

Трое детей 6, 5 и 2 лет были ранены на перекрёстке Тапуах в Самарии, к северу от Иерусалима. Дети сидели в машине, которой управляла их мать, когда арабские молодые люди закидали машину камнями. Мать с детьми собиралась сделать покупки для...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutIsrael.ru
  Невежество разъединяет, знание - сближает!