лого

Израиль

Географический домен .il Телефонный код +972 Валюта Новый шекель

вход на сайт

 

НОВОСТИ

04.10.15 Полиция пытается остановить волну террора в Иерусалиме

Палестинцам временно запрещено посещать Старый город в Иерусалиме, полиция создала оцепление и перекрыла туда въезд. Проход разрешён только тем палестинцам, кто живет, учится или работает в Старом городе. Эти экстренные меры приняты в...   (подробнее)

26.09.15 Уникальная находка российского школьника

Десятилетний российский школьник Матвей Цуплев во время туристической поездки в Израиль в числе многочисленных волонтёров принял участие в раскопках, и ему посчастливилось найти древнюю печать. В ходе земляных работ, проводившихся в 90-е...   (подробнее)

18.09.15 Биньямин Нетаньяху поздравил израильских военных с Новым годом

В связи с праздником Рош ха-Шана (Новый год, один из главных еврейских праздников) премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху встретился с руководством ЦАХАЛ и поздравил израильских военных. В своей речи премьер-министр дал высокую оценку...   (подробнее)

10.09.15 Над Израилем - сильнейшая пыльная буря

Сухая и жаркая погода, стоящая на территории Израиля последнее время, привела к усилению пустынного ветра, вызвавшего пыльную бурю, самую сильную за всю историю наблюдений. Буря началась в ночь на вторник и не стихает всю неделю. В...   (подробнее)

02.09.15 Пожарные под градом камней

Пожарные, приехавшие тушить загоревшийся дом в один из районов Иерусалима, были встречены градом камней.  Сопровождавшие пожарных полицейские и служащие пограничной полиции быстро справились с хулиганами. Пожар был потушен, из огня спасены...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutIsrael.ru
  Невежество разъединяет, знание - сближает!