лого

Израиль

Географический домен .il Телефонный код +972 Валюта Новый шекель

вход на сайт

 

НОВОСТИ

12.06.16 В воды Израиля заплыл гигантский кит

К Средиземноморскому побережью Израиля сегодня приплыл гигантский кит. На пляже  в районе Кейсарии и кибуца Мааган Михаэль отдыхающие видели большой плавник, а серфингисты наблюдалик кита в море, по их оценке длина животного не меньше 10...   (подробнее)

03.06.16 Большая группа верующих посетила гробницу Иосифа

Несколько сотен верующих евреев под охраной полицейских и военных Израиля в ночь на 3 июня посетили для молитвы могилу Иосифа в Шхеме, который находится в Палестинской автономии, в 45 км к северу от Иерусалима. Несколько раз это священное...   (подробнее)

25.05.16 Рынок Механе-Иегуда лишился своей достопримечательности

Пекарня "Абади" на рынке Механе-Иегуда в Иерусалиме, знаменитая своими вкусными питами, закрылась. Пекарня - это своего рода достопримечательность рынка, ставшая его неотъемлемой частью, она существовала с 50-х годов прошлого века и...   (подробнее)

16.05.16 На юге Израиля чувствуются подземные толчки

Сегодня ночью жители Эйлата и других городов юга Израиля ощущали подземные толчки. Землетрясение магнитудой 4,8 балла произошло на Синайском полуострове. Как сообщают сейсмологи, эпицентр землетрясения находился на глубине 10 км, на...   (подробнее)

07.05.16 Студенческий совет Тель-Авивского университета протестует

По решению администрации Университета Тель-Авива на церемонии Памяти павших в израильских войнах будут петь только мужчины, женщинам петь возбраняется. Запрет обусловлен религиозными традициями. Такое решение администрации вызвало протест...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutIsrael.ru
  Невежество разъединяет, знание - сближает!