лого

Израиль

Географический домен .il Телефонный код +972 Валюта Новый шекель

вход на сайт

 

НОВОСТИ

07.06.17 Находка на дне Мёртвого моря

Учёные Израиля обнаружили свидетельства антропогенного водействия на природу в результате геологических изысканий на дне Мёртвого моря. Пробурив скважину глубиной более 450 м, они нашли значительные залежи песка. Учёными доказано, что...   (подробнее)

29.05.17 Курьёзное происшествие у Стены плача

Сегодня на первые полосы СМИ Израиля попал чилийский миллиардер Леонардо Хулио Фаркас Клейн, приехавший в Иерусалим по приглашению главы организации "Ихуд Ацала" Эли Бира. Леонардо Фаркас состоит в Хабад и является спонсором этой...   (подробнее)

20.05.17 Пожар в заповеднике Нахаль Далиет

В одном из заповедников Израиля, Нахаль Далиет, который находится на юге Голанских высот, сегодня днём вспыхнул пожар. Спешно и организовано прошла эвакуация всех туристов и отдыхающих, которые находились в заповеднике. На пожар прибыло...   (подробнее)

11.05.17 1-й Терминал аэропорта им. Бен-Гуриона возобновляет свою работу

В ближайшее воскресенье возобновляет работу 1-й терминал аэропорта им. Бен-Гуриона, закрытый на реконструкцию несколько месяцев назад. Реконструкция старейших воздушных ворот Израиля включает  строительство девяти дополнительных выходов на...   (подробнее)

02.05.17 Израильтяне празднуют День независимости

Вчера израильтяне почтили память всех, кто погиб в войнах и в результате терактов, а сегодня празднуют 69-ю годовщину Дня независимости. Это единственный из еврейских праздников, когда работает городской транспорт и можно зажигать огонь, и...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutIsrael.ru
  Невежество разъединяет, знание - сближает!