лого

Израиль

Географический домен .il Телефонный код +972 Валюта Новый шекель

вход на сайт

 

НОВОСТИ

20.10.17 О закрытии арабских магазинов

Объединение "За граждаские права" направило в БАГАЦ (Высший суд справедливости Израиля) иск против полиции, закрывающей магазины и мелкие предприятия в арабских кварталах Иерусалима во время и после беспорядков. Адвокат, представляющий...   (подробнее)

11.10.17 День, когда всплыла рыба

Сегодня утром в устье реки Лахиш в промышленной зоне Ашдода в тридцати км к югу от Тель-Авива обнаружены тысячи всплывших мёртвых рыб. Это одна из крупнейших экологических катастроф последних лет в Израиле. Министерство экологии выясняет...   (подробнее)

02.10.17 Депутаты Кнессета хотят подняться на Храмовую гору

Один из депутатов Кнессета направил в Высший суд справедливости обращение с просьбой разрешить парламентариям подниматься на Храмовую гору во время Суккота, одного из главных еврейских праздников. Храмовая гора в Иерусалиме - священное...   (подробнее)

23.09.17 Израильтяне на отдыхе

В связи с жаркой погодой значительно увеличилось число отдыхающих на берегах озера Кинерет. Вчера в этом благодатном месте собралось около 40 тысяч израильтян. В связи с большой загруженностью береговой линии на пляжи "Цеэлон" и "Гофра"...   (подробнее)

14.09.17 Услышит ли Кнессет инвалидов?

Сегодня участники демонстрации за права инвалидов заблокировали перекрёсток на шоссе №4 в Хайфе и перекрыли движение на шоссе №2 в районе Зихрон-Яакова. Таким образом они привлекают внимание общественности к своим проблемам, главная из...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutIsrael.ru
  Невежество разъединяет, знание - сближает!