лого

Израиль

Географический домен .il Телефонный код +972 Валюта Новый шекель

вход на сайт

 

НОВОСТИ

30.06.23 Трагедия на Мёртвом море

Вопреки устоявшемуся утверждению, что в Мёртвом море, этом чуде Израиля, невозможно утонуть из-за высокой плотности воды, которая в 9 раз соленее Мирового океана, каждый год водоём пожинает печальную жатву.  Причины несчастных случаев...   (подробнее)

21.06.23 Террористическая ячейка уничтожена

ЦАХАЛ в среду вечером уничтожил террористическую ячейку на Западном берегу с помощью беспилотника. В совместном заявлении ЦАХАЛА и Шин Бет (Израильского агентства безопасности) говорится, что разведданные агентства внутренней безопасности...   (подробнее)

12.06.23 Теракт в Рамат-Гане

В Рамат-Гане, пригороде Тель-Авива, вчера произошёл теракт, в результате которого ранения получили семь человек. Когда водитель мотоциклиста начал на нём движение, мотоцикл взорвался. Из-за взрыва пострадали прохожие, тяжёлые ранения...   (подробнее)

03.06.23 Успех университета Хайфы

Университет г. Хайфа стал одним из 200 лучших университетов мира в свете его вклада в достижение целей устойчивого развития ООН. Он стал одним из двух универистетов Израиля, участвовавших в рейтинге, университет Бар-Илан вошёл в число 600...   (подробнее)

25.05.23 Митинг намечен на уикэнд

В субботу в Тель-Авиве пройдёт очередной митинг против судебной реформы. Протесты не затихают вот уже почти полгода, однако ни одна из сторон не стремится к уступкам и соглашениям. В протестах принимают участие даже военные. На уикэнд...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutIsrael.ru
  Невежество разъединяет, знание - сближает!