лого

Израиль

Географический домен .il Телефонный код +972 Валюта Новый шекель

вход на сайт

 

НОВОСТИ

18.04.18 Завтра - главный праздник страны

Завтра государство Израиль отмечает 70-ю годовщину со дня своего образования. В 1948 году за день до окончания британского мандата на Палестину Давид Бен-Гурион провозгласил создание независимого еврейского государства. Уже на следующий...   (подробнее)

09.04.18 Беженцы, добро пожаловать!

Сегодня в парке Левински в Тель-Авиве прошла акция протеста против депортации нелегалов из стран Африки. Протестующие считают, что это депортация людей, ищущих убежища, беженцев, которые надеялись найти второй дом в Израиле.  В акции...   (подробнее)

31.03.18 Напряжённая обстановка в секторе Газа и в Иерусалиме

Вчера на границе сектора Газа прошёл организованный ХАМАС "марш миллионов" - массовая акция, направленная на прорыв границы. В ней приняло участие несколько десятков тысяч человек. В аходе марша осуществлялись попытки террористических...   (подробнее)

22.03.18 Ультраортодоксы не хотят служить

Два дня назад в Иерусалиме на площади Кикар Шабат прошла акция протеста ультраортодоксов, принадлежащих к радикальному течению "Пелег а-Иерушальми". Протестуя против уголовного преследования уклонистов от службы в армии и пересмотра закона...   (подробнее)

13.03.18 Пожарные учения в Хайфе

Завтра в Хайфе и ее окрестностях: на горе Кармель, вокруг деревни Исфия и Хайфского университета состоятся учения по борьбе с лесными пожарами. Учения обещают быть масштабными и потребуют хорошей организации. Кроме пожарных бригад и...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutIsrael.ru
  Невежество разъединяет, знание - сближает!