лого

Израиль

Географический домен .il Телефонный код +972 Валюта Новый шекель

вход на сайт

 

НОВОСТИ

17.07.18 Борьба с "огненными" шарами

Из сектора Газа на территорию Израиля в последнее время запускаются "огненные шары" - воздушные шары с легковоспламеняющимися веществами или взрывчаткой. ХАМАС называет запуск шаров актом гражданского протеста, осуществляемый подростками....   (подробнее)

08.07.18 Подземные толчки на севере Израиля

Сегодня на севере Израиля зафиксированы подземные толчки магнитудой 3,2 балла. По оценкам сейсмологов эпицентр находится в районе озера Кинерет. Сильнее всего толчки ощущали жители Тверии, социальные службы города оказывают психологическую...   (подробнее)

29.06.18 На Тель-Авив опустилась "Белая ночь"

Минувшей ночью Тель-Авив не спал, повсюду до утра слышалась музыка, центральные улицы превратились в пешеходные зоны - в столице Израиля в рамках фестиваля "Белая ночь" прошли десятки интереснейших мероприятий: уличные концерты, дискотеки,...   (подробнее)

20.06.18 Пожар в Нахаль-Снир

Из-за сухой и жаркой погоды в одном из национальных парков Нахаль-Снир, который находится на севере Израиля недалеко от горы Хермон, началось возгорание травы и мелких кустарников. На место прибыли десять пожарных расчётов, а также с...   (подробнее)

11.06.18 Нашествие медуз и как с ним бороться

На всём протяжении Средиземноморского побережья Израиля от Ашкелона до Хайфы отдыхающие заметили многочисленных медуз. Каждый год примерно в это время начинается "сезон медуз" и длится 1-1,5 месяца. СМИ и службы здравоохранения...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutIsrael.ru
  Невежество разъединяет, знание - сближает!