лого

Израиль

Географический домен .il Телефонный код +972 Валюта Новый шекель

вход на сайт

 

НОВОСТИ

27.02.19 Где смогут поесть гости Евровидения?

В этом году 64-й конкурс песни Евровидение-2019 пройдёт в столице Израиля, однако рестораторы Тель-Авива грозятся устроить массовую забастовку во время песенного праздника. Они требуют отмены "закона о чаевых" и дополнительного налога на...   (подробнее)

18.02.19 Ликвидация аэропорта Сде-Дов: за и против

Решение о ликвидации аэропорта Сде-Дов принято давно, аэропорт находится в Северном Тель-Авиве по соседству с престижными районами, на его месте планируют построить жилые дома  (более 16 тысяч квартир) и несколько развлекательных и...   (подробнее)

09.02.19 Как будто летишь на Флостон

Наверное, многие помнят космический корабль, на котором Лилу и Корбен Даллас отправляются на планету Флостон в "Пятом элементе", это образчик капсульного отеля, впервые построенного в Японии в конце 70-х прошлого века. В апреле нынешнего...   (подробнее)

31.01.19 Скоростная ветка Иерусалим - аэропорт Бен-Гурион: есть проблемы

Вчера было прервано железнодорожное сообщение между Иерусалимом и аэропортом Бен-Гурион из-за технической неисправности электровоза. Чтобы эвакуировать сломавшийся электровоз, необходимо было обесточить всю ветку. Операция заняла около...   (подробнее)

22.01.19 Разведённые мужчины - за равные права

Сегодня в центре Тель-Авива состоялась демонстрация разведённых мужчин. Около сорока человек вышли с плакатами "Папа и мама равноценны" и т.п. и перекрыли дорогу возле башен "Азриэли". Демонстранты требовали равных прав для мужчин и женщин...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutIsrael.ru
  Невежество разъединяет, знание - сближает!