лого

Израиль

Географический домен .il Телефонный код +972 Валюта Новый шекель

вход на сайт

 

НОВОСТИ

13.04.19 Храм Соломона найден?

Израильские археологи совместно с их чешскими коллегами в ходе раскопок в местечке Тель-Моца в окрестностях Иерусалима обнаружили руины храма, который возможно окажется "Бейт а-Микдашем" - храмом, построенным самим царём Соломоном. Пока...   (подробнее)

04.04.19 Палатки на бульваре Ротшильда

Сегодня на бульваре Ротшильда в Тель-Авиве появились палатки жителей районов, граничащих с сектором Газа. Они протестуют против бездействия правительства по обеспечению безопасности в приграничных районах. Протестующие не сомневаются, что...   (подробнее)

26.03.19 Сектор Газа: обстановка усложняется

Несмотря на недавнее соглашение о прекращении огня с ХАМАС, обстрел территории Израиля из сектора Газы продолжается. Сегодня глава правительства Биньямин Нетаниягу провёл совещание с представителями силовых структур и разведки в в...   (подробнее)

17.03.19 Мэр Эйлата Меир Ицхак Халеви объявил голодовку

Мэр Эйлата Меир Ицхак Халеви начал голодовку в знак протеста против закрытия аэропорта Сдэ-Дов в Тель-Авиве. Мэр пошёл на такую крайнюю меру после того, как отправил письмо главе правительства Израиля Биньямину Нетаниягу, и после того, как...   (подробнее)

08.03.19 Женщины у Стены плача

8 марта в Старом городе Иерусалима состоялась массовая акция, организованная группой "Женщины Стены", выступающей за равноправия для молитв около Стены Плача.  Во время акции была прочитана молитва по случаю наступления месяца адар. Во...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutIsrael.ru
  Невежество разъединяет, знание - сближает!