лого

Израиль

Географический домен .il Телефонный код +972 Валюта Новый шекель

вход на сайт

 

НОВОСТИ

22.02.20 Пожилые репатрианты ждут новое пристанище

Эта история началась ещё в 2014 году, и вероятно не скоро кончится. Израильский бизнесмен Дуби Шиф в 1992 году сдал свой отель "Дипломат", который находится в Иерусалиме, государству, и в нём разместились пожилые репатрианты.  Изюминка...   (подробнее)

13.02.20 Молитва о здоровье жителей Китая

В воскресенье 16 февраля в половине пятого в Иерусалиме у Стены Плача состоится массовая молитва о здоровье всех жителей Китая, который сейчас страдает от коронавируса. Главный раввинат Израиля призывает всех принять участие в этой молитве...   (подробнее)

04.02.20 Выдающееся достижение в агрономии

В нынешнем году Премия Израиля будет присуждена профессору Дани Замир. Об этом вчера сообщил министр просвещения Рафи Перец, председатель комиссии по вручению премии. Престижную награду профессор Замир получит за выведение нового сорта...   (подробнее)

26.01.20 Неужели коронавирус?

В больницу "Барзилай" в Ашкелоне (средиземноморский город в 56 км от Тель-Авива) госпитализирован гражданин Китая, проживающий в Израиле. Больной жил и работал на стройке в Сдероте (15 км от Ашкелона), и на время отпуска уехал в Китай....   (подробнее)

17.01.20 Оживёт ли Мёртвое море?

Сильные проливные дожди в начале января в Израиле привели к повышению уровня Галилейского моря и, что самое удивительное, к повышению уровня Мёртвого моря. Мёртвое море, которое находится на 434 метра ниже уровня мирового океана, в...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutIsrael.ru
  Невежество разъединяет, знание - сближает!