лого

Израиль

Географический домен .il Телефонный код +972 Валюта Новый шекель

вход на сайт

 

НОВОСТИ

22.05.20 Вместо автомобилей - велосипеды

Власти Тель-Авива хотят превратить город в израильский Копенгаген, то есть пересадить его жителей с автомобилей на велосипеды. Для этой благой цели планируется открыть более 40 км велодорожек. Уже на следующей неделе появится...   (подробнее)

13.05.20 Мой поезд едет не туда...

Несколько дней назад замминистра здравоохранения Итамар Гротто подписал указ о возобновлении железнодорожного сообщения в Израиле с 17 мая. В указе специально подчёркивалось, что министерство не вводит ограничения на число пассажиров в...   (подробнее)

04.05.20 Израиль выходит из карантина

Израильские медики успешно борются с коронавирусом, за последние дни число поправившихся израильтян значительно превышает число вновь заболевших. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу предствил стратегию выхода страны из карантина. С...   (подробнее)

25.04.20 Нарушители должны платить

Эпидемиологическая ситуация в Израиле довольно благоприятная, особенно по сравнению с США и некоторыми европейскими странами, и это благодаря карантину и режиму самоизоляции. Однако есть израильтяне, которые карантин нарушают. Вчера и...   (подробнее)

16.04.20 Протесты в столицах

Сегодня жители ультрарелигиозного района Меа Меарим в Иерусалиме вышли на акцию протеста против закрытия в связи с карантином синагог и микв. Прибывшая на место акции полиция была встречена камнями и палками. Полиция применила дымовые...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutIsrael.ru
  Невежество разъединяет, знание - сближает!