лого

Израиль

Географический домен .il Телефонный код +972 Валюта Новый шекель

вход на сайт

 

НОВОСТИ

28.09.23 Суккот - лучшее время побыть со своей семьёй

Суккот - один из любимейших еврейский праздников, и, как утверждает мэр г. Ришон ле-Циона  Раз Кинстлих, - прекрасный повод провести время с семьёй. В этом году на праздник в Ришон ле-Ционе, который находится в 8 км к югу от Тель-Авива,...   (подробнее)

19.09.23 Новые крылья Израиля

Приятная новость - в Израиле начнёт работу новая авиакомпания Air Haifa, которая будет базироваться в Хайфе и осуществлять полёты в Грецию, Кипр, Турцию и Балканы. Самое приятное - новая компания будет лоукостером. В списке направлений Air...   (подробнее)

10.09.23 Найденные артефакты использовались для магических ритуалов

Учёные из Еврейского университета Иерусалима пришли к выводу, что артефакты, найденные в горах Эйлата, использовались в магических ритуалах, которые проводили мусульманские паломники из Египта в Мекку. Артефакты, представляющие собой...   (подробнее)

01.09.23 За то, чтобы метротрамвай работал по субботам

Жители Тель-Авива требуют запустить метротрамвай по субботам. Этот замечательный вид транспорта был введён 18 августа, и с тех пор вместо радости стал причиной протестов. Нерелигиозные жители деловой столицы Израиля страдают из-за...   (подробнее)

23.08.23 Трагедия в Эйн-Геди

В одном из самых красивых заповедников Израиля, Эйн-Геди, сегодня произошла трагедия. Оползень вызвал камнепад, под который попали две семьи с детьми. Трое детей и пятеро взрослых получили ранения разной степени тяжести, а пятилетний малыш...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutIsrael.ru
  Невежество разъединяет, знание - сближает!