лого

Израиль

Географический домен .il Телефонный код +972 Валюта Новый шекель

вход на сайт

 

НОВОСТИ

06.07.20 Минздрав диктует правила жизни

Заболеваемость коронавирусом в Израиле существенно меньше, чем во многих других развитых странах, и, вполне вероятно, это объясняется жесткой позицией Минзрава страны. В частности, Минзрав запретил появляться в общественных местах и на...   (подробнее)

27.06.20 Находка у Стены Плача

Около месяца назад археологи, ведущие раскопки в Старом городе Иерусалима, обнаружили древний подземный комплекс, вырубленный в скале  в начальный период Римского владычества, еще до разрушения Второго храма. Новая находка, сделанная...   (подробнее)

18.06.20 Воскресное утро начнётся с солнечного затмения

Утром 21 июня на территории Израиля можно будет наблюдать солнечное затмение. Больше всего повезёт жителям  Эйлата, там Солнце будет закрыто Луной на 40%, жители Иерусалима увидят Солнце, скрытое на 35%. Затмение будет наблюдаться с...   (подробнее)

09.06.20 Беспорядки в Яффо

В Яффо прошла демонстрация протеста против уничтожения кладбища "Аль-Асаф", где были похоронены палестинцы. Кладбище практически заброшено, и власти собирались построить на его месте ночлежку для бездомных. Демонстранты несли палестинские...   (подробнее)

31.05.20 Новые снятия ограничений

С сегодняшнего дня открыта для посещения мечеть Аль-Акса в Старом городе Иерусалима, и сотни мусульман устремились к святыне. Накануне все помещения и территория перед мечетью были тщательно продизинфицированы. Сегодня было также разрешено...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutIsrael.ru
  Невежество разъединяет, знание - сближает!