лого

Израиль

Географический домен .il Телефонный код +972 Валюта Новый шекель

вход на сайт

 

НОВОСТИ

26.05.21 Работники Amazon требуют поддержать палестинцев

Группа из 500 сотрудников Amazon просит топ-менеджеров компании выразить поддержку палестинцам и разорвать ее контракт с Израильскими Силами обороны. В настоящее время в компании работает более 1,3 миллиона человек по всему миру. “Как...   (подробнее)

17.05.21 Забастовка обернется крахом

Арабы в Израиле хотят присоединиться во вторник к всеобщей забастовке по всему еврейскому государству, включая Иудею и Самарию. Причина, по их утверждению, заключается в протесте против обращения Израиля с "палестинцами". Те, кто хочет...   (подробнее)

08.05.21 В Иерусалиме - снова беспорядки

В старом городе Иерусалима снова возникла напряжённая ситуация из-за беспорядков, потребовавшая участия полиции. Автобусы с мусульманскими верующими были остановлены полицией на подъезде к Храмовой горе. Мусульмане покинули автобусы и...   (подробнее)

29.04.21 Трагедия во время праздника

По меньшей мере 44 человека погибли и более 150 были ранены в праздник Лаг ба-Омер на массовом собрании на горе Мерон, ставшем трагедией, которая привела к массовой панике. По оценкам, на мероприятии присутствовало 100 000...   (подробнее)

20.04.21 Сточные воды стекают в Мертвое море

В социальных сетях появились фотографии, показывающие сточные воды, стекающие в Мертвое море через долину Кедрон в Иерусалиме. Отчасти эта проблема связана с политическими беспорядками, которые разделяют арабов и евреев, живущих в этом...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutIsrael.ru
  Невежество разъединяет, знание - сближает!