лого

Израиль

Географический домен .il Телефонный код +972 Валюта Новый шекель

вход на сайт

 

НОВОСТИ

22.11.21 Два теракта в воскресенье

Вчера в Старом городе Иерусалима произошёл теракт, в результате которого один человек погиб, а четверо ранены. Погибший, двадцатишестилетний Элиягу Давид Кей, оказался случайным прохожим, по которым террорист отрыл стрельбу. В ходе...   (подробнее)

13.11.21 Сильный ветер, жара и пожары

На всей территории Израиля установилась жаркая ветреная погода, которая, к сожалению, нередко приводит к пожарам. Вчера загорелся лес в горах вблизи Иерусалима, огонь продолжал бушевать всю ночь и утро, были задействованы 17 пожарных...   (подробнее)

04.11.21 Удивительная находка

Во время раскопок в г. Явне, находящегося в 35 км к югу от Тель-Авива, обнаружено золотое кольцо с аметистом. Возраст находки - более 15 веков. Кольцо сохранилось в прекрасном состоянии, оно было найдено рядом с амфорами, в которых...   (подробнее)

26.10.21 В поисках османского золота

Полицией задержаны 6 "чёрных археологов", разрывших древний колодец в районе Тель-Беэр-Шевы на юге Израиля. Ими оказались жители бедуинских становищ Негева. Среди местного населения бытуют легенды о таинственном османском кладе, состоящем...   (подробнее)

17.10.21 Что может быть лучше хорошей погоды?

Вчера на всей территории Израиля стояла прекрасная погода: температура воды в Кинерете - не ниже +26, на пляжах Эйлата - плюс 25, поэтому нет ничего удивительного, что большинство израильтян провели шаббат, дыша морским воздухом. Многие...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutIsrael.ru
  Невежество разъединяет, знание - сближает!