лого

Израиль

Географический домен .il Телефонный код +972 Валюта Новый шекель

вход на сайт

 

НОВОСТИ

06.01.22 Не бастуют, а болеют

Все последние месяцы прошлого года между профсоюзом сотрудников и руководством компании "Ракевет Исраэль", обслуживающей железные дороги, происходили конфликты, вызванные элекрификацией участка Ашкелон - Тель-Авив и связанным с этим...   (подробнее)

28.12.21 Кто - за ёлкой, а кто - по грибы...

После прошедших дождей в Израиле повсеместно, а особенно в национальных парках, появились грибы. Урожай замечательный, и желающих собирать дары природы - хоть отбавляй. Самый популярный гриб - маслёнок. Конечно, "тихая охота" - это...   (подробнее)

19.12.21 "Кармель" на подходе

На Израиль надвигается шторм "Кармель", который принесёт ливень и ураганный ветер. Уже сегодня из-за шквалистого ветра  есть пострадавшие: в Иерусалиме мужчину сбило с ног ветром, он госпитализирован с травмой головы, дерево упало на...   (подробнее)

10.12.21 Возвращение уникальных древностей

На днях 95 древнейших артефактов были возвращены Египту по распоряжению правительства Израиля. Эти уникальные вещи похищены из музеев и незаконно вывезены из Египта. Часть артефактов была конфискована у похитителя при таможенном досмотре в...   (подробнее)

01.12.21 Самый дорогой город

Тель-Авив - не просто самый дорогой город для его жителей. Он просто самый дорогой город мира по версии агентства Economist Intelligence Unit. Ещё в прошлом году Тель-Авив занимал пятую строчку, уступая Парижу, Цюриху, Гонконгу и...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutIsrael.ru
  Невежество разъединяет, знание - сближает!