лого

Израиль

Географический домен .il Телефонный код +972 Валюта Новый шекель

вход на сайт

 

НОВОСТИ

06.04.22 День Независимости пройдёт без фейерверков

В этом году День Независимости будет отмечен не совсем так, как раньше. По традиции на горе Герцль в Иерусалиме будет зажжён факел, однако премьер-министр Израиля Нафтали Беннет выступать не станет, а будет наблюдать торжественную...   (подробнее)

28.03.22 Школьники спасены

Вчера вечером школьники, отправившиеся с экскурсией в Нахаль-Ог, один из заповедников Израиля, заблудились и не пришли до темноты к назначенному месту. На поиски детей были отправлены вертолёт и беспилотники, группы добровольцев и...   (подробнее)

19.03.22 Выставка вооружений Israel Defense 2022 открывает двери

21-23 марта в выставочном центре "Ганей Тааруха" в Тель-Авиве пройдёт XI ежегодная выставка вооружений  Israel Defense 2022. В прошлом и позапрошлом годах выставка не проводилась в связи с пандемией. На нынешней выставке будет...   (подробнее)

10.03.22 "Воздушного лихача" оштрафовали

Жители Тель-Авива были вчера напуганы сильным взрывом, от которого в домах задребезжали стёкла. После многократных обращений, жителям разъяснили, что происходят учения ВВС Израиля, во время которых один из самолётов нарушил скоростной...   (подробнее)

01.03.22 Кому достанется Александровское подворье?

В окружном суде Иерусалима вынесли решение отменить регистрацию прав России на Александровское подворье. Подворье находится в Старом городе Иерусалима и исторически принадлежит Российской империи. В 1948 году Александровское подворье...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutIsrael.ru
  Невежество разъединяет, знание - сближает!