лого

Израиль

Географический домен .il Телефонный код +972 Валюта Новый шекель

вход на сайт

 

НОВОСТИ

21.05.22 Шарав, жара и пожары

На всей территории Израиля установилась жаркая погода, не характерная для середины мая. В Иерусалиме и Хайфе термометр поднялся до отметки 32 градуса, в Эйлате - до 40. Жару сопровождает шарав, и такое сочетание, как и ожидалось, вызвало...   (подробнее)

12.05.22 Ширин Абу Аклэ будет похоронена на горе Сион

11 мая в Дженине во время перестрелки погибла журналистка "Аль-Джазиры" Ширин Абу Аклэ. Её тело сегодня доставлено в больницу Святого Иосифа на северо-востоке Иерусалима. Похороны состоятся завтра на горе Сион, на католическом кладбище....   (подробнее)

03.05.22 Ещё одна добрая ласточка

Ещё одна добрая весть о постепенной победе над COVID-19 в Израиле: с 1 июня в главном аэропорте Тель-Авива Бен-Гурион отменят обязательный PCR-тест. По сравнению с другими странами, в Израиле справились с пандемией достаточно успешно....   (подробнее)

24.04.22 "Мастерс" впервые в Израиле

В этом году одно из самых престижных международных соревнований по дзюдо, турнир "Мастерс", уступающий по своей значимости лишь Олимпийским играм, впервые пройдёт в Израиле. В "Мастерс" примут участие 36 спортсменов, занимающих верхние...   (подробнее)

15.04.22 Праздник начинается с беспорядков

В преддверии одного из самых древних и главных еврейских праздников, Песах, на Храмовой горе в Иерусалиме с утра начались беспорядки. Десятки молодых людей с флагами ХАМАС устроили шествие и бросали в прибывших полицейских камнями....   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutIsrael.ru
  Невежество разъединяет, знание - сближает!