лого

Израиль

Географический домен .il Телефонный код +972 Валюта Новый шекель

вход на сайт

 

НОВОСТИ

03.10.22 Израильтяне готовятся к Йом-Кипуру

С заходом солнца 4 октября начинается один из главных еврейских праздников - Йом-Кипур (Судный день). В это время израильтяне постятся, вспоминают свои грехи, каются и просят о прощении. По традиции в этот праздник нужно заниматься...   (подробнее)

24.09.22 Ключ к Храму

В аэропорт Бен-Гурион из Техаса прибыл ценный груз - пять совершенно рыжих годовалых телок. Рыжая тёлка без единого пятнышка - ритуальное животное, как сказал владелец тёлок, фермер Стинсон, рыжие тёлки - как ключ к Третьему Храму, без них...   (подробнее)

15.09.22 Происшествие в детском саду

В детском саду сети "Наамат" в Холоне (13 км к югу от Тель-Авива) произошёл настоящий скандал: родители воспитанников детского сада  не пустили к месту работы четырёх арабских нянечек и потребовали их увольнения. Родители возмущаются, что...   (подробнее)

06.09.22 Военные учения и визит турецкого корабля

Сегодня должны закончиться трёх-дневные учения, которые Израиль проводит у берегов Ливана. За день до начала учений в порт Хайфы прибыл турецкий эсминец  TCG Kemalreis. Корабль турецких ВМС не будет принимать участие в учениях, а только...   (подробнее)

28.08.22 Ещё один шаг на пути противостояния Израиля и Ирана

Как пишет  Jerusalem Post, самая популярная газета Иерусалима, власти Израиля договорились о покупке в США партии новых суперсовременных самолётов-дозаправщиков Boeing KC-46. Пока что договор подписан на поставку четырёх самолётов, но...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutIsrael.ru
  Невежество разъединяет, знание - сближает!