лого

Израиль

Географический домен .il Телефонный код +972 Валюта Новый шекель

вход на сайт

 

НОВОСТИ

20.05.12 Израильские учёные используют против рака белок вируса СПИД

Группа исследователей Еврейского университета в Иерусалиме запатентовала принципиально новый метод  лечения  некоторых видов рака крови.  Как сообщила газета «Едиот Ахронот» , они работали с белком VIF, входящим в состав ДНК вируса СПИДа,...   (подробнее)

15.05.12 Беспорядки в день праздника

По сообщению Ynet сегодня полиция и подразделения ЦАХАЛа приведены в состояние повышенной боеготовности.  Сегодня израильтяне отмечают День основания государства Израиль.  Для палестинцев это «день национальной трагедии» или «День накбы»....   (подробнее)

10.05.12 Праздник на горе Мерон

По сообщению пресс-службы «Маген Давид Адом» в Лаг ба-Омер – день радостного прославления рабби Шимона бар Йохая – на горе Мерон, где похоронен праведник, собралось около ста тысяч паломников.  Шумный праздник не обошёлся без...   (подробнее)

06.05.12 Помидоры в дефиците

В начале жители Израиля неожиданно обнаружили, что всегда доступные по цене помидоры и сладкий перец подорожали.  Причина – возникший дефицит столь популярных овощей: старый урожай уже распродан, а новый еще не созрел. Огородникам в этом...   (подробнее)

02.05.12 Увеличены пособия на аренду жилья

По сообщению Ynet, 6 мая по решению правительства увеличено пособие на аренду жилья для тех, кто имеет право на  социальное жильё.  Решение коснётся многодетных, малообеспеченных семей, инвалидов. Теперь максимальный размер пособия...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutIsrael.ru
  Невежество разъединяет, знание - сближает!